16:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Земельный участок: какой выбрать?
Земельный участок: какой выб...
Подписка на рассылку

Земельный участок: какой выбрать?

27 февраля 2019
3496
2 мин.
Земельный участок: какой выбрать?
Согласно исследованиям экспертов ИНКОМ-Недвижимость, в настоящее время в Подмосковье подавляющий процент предложения на рынке первичной загородной недвижимости – около 70% – приходится на земельные участки без подряда. Зачастую их площадь варьируется от 6 соток до нескольких гектаров, что называется «на любой кошелек». А каков же оптимальный размер надела?

Ограничения по площади


Допустим, вы планируете недорого купить земельный участок в охраняемом коттеджном поселке эконом-класса. Если в продаже земля с подрядом на строительство готового загородного дома, то все предельно ясно. Как правило, нарезка наделов осуществляется с определенным «шагом»: допустим, 6-8-10-12 или 18 соток. В поселках бизнес-класса изначально площадь участков больше, но и цена выше.

При желании можно купить несколько граничащих участков, таким образом увеличив общую площадь землевладения. Однако, скорее всего, с застройщиком придется дополнительно обговаривать возможность постройки коттеджа только на одном из наделов.

С этой точки зрения выгоднее купить землю у девелопера, предлагающего участки без подряда. Безусловно, здесь также предусмотрен определенный метраж, но при приобретении примыкающих наделов вы платите лишь за землю.

Только насколько рационально приобретение нескольких гектаров? Конечно, если вы планируете постройку одноэтажного особняка площадью более 1000 кв. м, устройство поля для игры в гольф или бассейна с зоной отдыха, то это вполне оправданно. А если хотите построить стандартный коттедж?

Рассчитываем правильно


Эксперты ИНКОМ-Недвижимости считают, что при выборе участка надо достаточно утилитарно подходить к его площади. Так, если вы планируете установить теплицу, построить гараж или баню, то целесообразно прежде сделать несколько схем участка и вариативно разместить все предполагаемые постройки и зоны отдыха. Не забывайте, что существуют определенные нормы, регулирующие расстояния между объектами.

Кроме того, в последнее время стало модным увязывание площади коттеджа с метражом земельного участка. Дом в 250 «квадратов» будет нелепо смотреться на территории в гектар, а особняк на наделе в 6 соток. Это правило не распространяется на придомовые приватные участки дуплексов и таунхаусов. А вот ландшафтный дизайн должен в любом случае соответствовать эстетике самого загородного дома.

По мнению специалистов ИНКОМ-Недвижимость, оптимальная площадь надела составляет от 10 до 25 соток. На этой территории без проблем разместятся и дом, и хозяйственные постройки. Да и садовника не придется нанимать для ухода за участком.
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654793
Умерли за год
14268623
Родились за год
35103338