03:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Президент Путин возглавил рейтинг-2020 самых упоминаемых персон в СМИ России
Президент Путин возглавил ре...
Подписка на рассылку

Президент Путин возглавил рейтинг-2020 самых упоминаемых персон в СМИ России

16 декабря 2020
7583
1 мин.
12
Президент Путин возглавил рейтинг-2020 самых упоминаемых персон в СМИ России

В российских средствах массовой информации в течение 2020 года чаще всего из персон упоминался президент страны Владимир Путин. Так, лидер государства появлялся в материалах масс-медиа более 3,9 млн раз, утверждают эксперты «Медиалогии».

В соответствии с полученными данными, в топ-3 вошли в том числе глава правительства России Михаил Мишустин и столичный градоначальник Сергей Собянин (820,6 тыс. и 656,7 тыс. упоминаний соответственно). В лучшую пятёрку включены и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, руководитель МИДа Сергей Лавров, а также Анна Попова, возглавляющая Роспотребнадзор. Замыкает топ-5 экс-премьер страны, нынешний замруководителя Совбеза Дмитрий Медведев. Подчёркивается, что в состав первой десятки наиболее часто упоминаемых в отечественных СМИ персон вошёл Алексей Навальный.

«Медиалогия» подсчитала результаты рейтинга на основе анализа 60 тыс. источников — речь идёт о телеканалах, радиопередачах, журналах и газетах, влиятельных информационных агентствах и интернет-площадках. Исследованием был охвачен период с начала января и до середины декабря нынешнего года.

Персоны8 и Компании4 в новости

Главный государственный санитарный врач Российской Федерации
1 место
Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
2 место
Председатель Правительства Российской Федерации
3 место
Мэр города Москвы
4 место
Пресс-секретарь Президента РФ
5 место
Министр иностранных дел Российской Федерации
6 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
7 место
Президент Российской Федерации
8 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117748838
Умерли за год
17757272
Родились за год
43686032