16:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Интеграция CADLib Модель и Архив с Artlantis

19 августа 2022
3225
3 мин.
1
Интеграция CADLib Модель и Архив с Artlantis

Специалистам в области строительства зданий и сооружений, как и заказчикам возведения таких объектов, прекрасно известно, что начинать любую стройку необходимо с детального проектирования будущего промышленного, социального объекта или жилого дома. Чем реалистичнее «картинка», тем проще представить будущий объект «в жизни» и избежать возможных ошибок еще до капитальных вложений в застройку.

Весьма реалистично объекты строятся в виде 3D-модели благодаря программному обеспечению CADLib Модель и Архив, разработанному АО «СиСофт Девелопмент» (ГК «СиСофт» (CSoft)).

Возьмем в качестве примера 3D-модель Культурного центра. Она была выполнена инженерами-проектировщиками различных специальностей с помощью линейки программных продуктов Model Studio CS, объединенной в комплексную систему с помощью CADLib Модель и Архив. Программное обеспечение CADLib Модель и Архив представляет собой информационную систему для поддержки жизненного цикла объектов капитального строительства и технологического оборудования промышленных предприятий (BIM/ТИМ).

Чтобы представление о будущем объекте было реалистичным на 100%, модель интегрируют в Artlantis – уникальную программу 3D-визуализации, которая позволяет рассмотреть здание с разных сторон и представить его в мельчайших деталях, точно так же, как если бы заказчик реально обходил уже построенное здание.

Экспорт 3D-модели CADLib Модель и Архив в Artlantis реализуется с использованием формата обмена 3D-данными IFC. Понятный и эргономичный интерфейс Artlantis прост и удобен в освоении и использовании для моделирования, представления и передачи проектов. Программа позволяет создавать высококачественные неподвижные изображения или анимацию с потрясающим фотореализмом в рекордно короткие сроки.

Для экспорта здания Культурного центра необходимо открыть проект в CADLib и отобразить все объекты на модели.

Далее остается загрузить поверхность и рассмотреть объект с разных сторон. Файл «Экспорт» с указанием параметров экспорта модели позволяет переместить объект в Artlantis вместе с поверхностью. 

После этого в Artlantis несложно найти и открыть экспортированную модель. Здание доступно для просмотра с разных ракурсов, что придает ему полную реалистичность. Предусмотрена даже прозрачность окон. Кроме того, можно добавить природное окружение, например, облака. Модель полностью готова к дальнейшим преобразованиям в Artlantis.

«Интеграция модели в Artlantis позволяет не только увидеть объект «на местности», но и дополнить его различными деталями. Но самое главное здесь – моделирование, которое позволяет выполнить CADLib Модель и Архив – информационная система для поддержки жизненного цикла объектов капитального строительства и технологического оборудования промышленных предприятий (BIM/ТИМ)», – отметил руководитель проектов ГК «СиСофт» (CSoft) Степан Воробьев.

В ролике демонстрируется интеграция CADLib Модель и Архив с Artlantis, обеспечивающая высококачественную визуализацию проекта.

Источник изображения: anout.ru

Персоны1 в новости

Руководитель отдела по сопровождению программного обеспечения ГК «СиСофт» (CSoft)
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117877868
Умерли за год
17845638
Родились за год
43903428