20:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитика «Ингосстраха»: ТОП-3 самых распространенных поводов для обращения за медицинской помощью IT-специалиста
Аналитика «Ингосстраха»: ТОП...
Подписка на рассылку

Аналитика «Ингосстраха»: ТОП-3 самых распространенных поводов для обращения за медицинской помощью IT-специалиста

14 сентября 2022
2775
2 мин.
2
Аналитика «Ингосстраха»: ТОП-3 самых распространенных поводов для обращения за медицинской помощью IT-специалиста

В сентябре специалисты IT-сектора отмечают множество профессиональных праздников, среди которых День программиста, а также День тестировщика и системного аналитика. «Ингосстрах», обладая большим опытом страхования сотрудников этой сферы, проанализировал статистику обращаемости и сформулировал простые правила, как IT-специалистам оставаться здоровыми.

На первом месте в статистике - снижение зрения. В среднем человек более 70% своего активного дня проводит за мониторами компьютеров, планшетов и телефонов, именно поэтому в конце дня глаза могут болеть. «Ингосстрах» рекомендует давать глазам расслабляться каждые 45 минут вне зависимости от времени работы с гаджетами. Достаточно переводить взгляд на посторонние предметы, закрывать глаза на 10-15 секунд — это позволит снизить нагрузку на зрение.

На втором месте – боль и онемение пальцев, в медицине это называется туннельным синдромом. Он появляется из-за постоянной нагрузки на запястья и из-за неправильного положения кистей на мышке или клавиатуре. Для профилактики специалисты советуют ежедневно делать упражнения для рук. Также будет полезно купить специальный коврик, который позволит кисти находиться на одном уровне с мышкой.

На третьем месте по распространенности – жалобы на ухудшение самочувствия, связанные с гиподинамией. За сложным медицинским термином скрывается нарушение функций внутренних органов из-за малоподвижного образа жизни. Для предотвращения серьезных проблем со здоровьем специалисты советуют посещать спортзал, стараться ходить пешком и делать зарядку - тогда гиподинамия будет не страшна.

Все эти советы максимально просты, но их выполнение требует определенной самодисциплины и времени в ежедневном распорядке. Специалисты «Ингосстраха» понимают, что полностью перестроить свой график не всегда просто, поэтому в качестве вспомогательного инструмента заботы о своем здоровье рекомендуют воспользоваться ДМС. Благодаря страховке можно настроить полис под свои предпочтения и лечиться у лучших врачей более чем в 8 000 клиник по всей России.

«Специалисты IT сферы – одни из самых востребованных кадров на рынке труда. Мы понимаем, как ценно время в этой профессиональной среде, поэтому предоставляем возможность лечиться в самых удобных и современных клиниках, в том числе консультироваться дистанционно. С таким клиентоцентричным подходом ни одна болезнь не помешает работать активно и продуктивно», - отметил Дмитрий Попов, заместитель генерального директора по ДМС компании «Ингосстрах».   

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель генерального директора страховой компании «Ингосстрах»
1 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696868
Умерли за год
14297438
Родились за год
35174228