19:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Молодежное сообщество ВЫЗОВ примет участие в фестивале «Наука 0+»
Молодежное сообщество ВЫЗОВ ...
Подписка на рассылку

Молодежное сообщество ВЫЗОВ примет участие в фестивале «Наука 0+»

6 октября 2023
5362
4 мин.
7
Молодежное сообщество ВЫЗОВ примет участие в фестивале «Наука 0+»

С 6 по 8 октября на разных площадках столицы пройдет Московский фестиваль «Наука 0+». В рамках мероприятия молодежное сообщество ВЫЗОВ проведет круглый стол «Наука продвигать: ученые новые лидеры общественного мнения», а также организует креативную зону «Новые лица», позволяющую всем участникам фестиваля записать видеопрезентацию.

«В современном мире возрастает роль медиатехнологий, которые повышают конкурентоспособность, формируют положительный имидж и позволяют привлечь инвестиции. Это крайне важно, особенно для молодых ученых, которые находятся на пике технологических процессов, но иногда забывают, что для достижения успеха необходимо быть известными и уметь популяризировать свои достижения. Именно с этим и помогает молодежное сообщество ВЫЗОВ. Кроме того, мы обеспечиваем продвижение научных и культурных достижений страны в медиапространстве. В рамках фестиваля «Наука 0+» есть много возможностей заявить о себе и своих достижениях, узнать о последних тенденциях в науке, познакомиться с выдающимися учеными. Фестиваль «Наука 0+» вносит огромный вклад в развитие, популяризацию науки, а также формирование мотивации среди молодежи выбирать в качестве своего будущего именно научную сферу деятельности», — сказал Андрей Серов, генеральный директор молодежного сообщества ВЫЗОВ.

Круглый стол пройдет 7 октября в здании Фундаментальной библиотеки МГУ. На нем спикеры и участники обсудят, как донести достижения отечественной науки до молодежи, а также как молодым ученым стать лидерами общественного мнения, создавая научно-популярный контент в национальных социальных сетях. Среди спикеров: Александр Лиханов, генеральный директор Ассоциации «Национальные чемпионы»; Алина Зиннатуллина, генеральный директор продюсерского центра «Инсайт Люди»; Михаил Гарбуз, математик, участник первого сезона реалити-шоу «Вызов»; Рената Давыдова, руководитель молодежной секции комиссии РАН; Денис Александров, руководитель проекта «Больше, чем работа» АНО «Больше, чем путешествие»; Алиса Чубина, руководитель Молодежного актива Союза юристов-блогеров при Ассоциации юристов России, участница второго сезона реалити-шоу «Вызов»; Влад Шевцов, физик, преподаватель, резидент продюсерского центра «Инсайт Люди».

В рамках выставочного пространства образовательного форума будет создана креативная зона Молодежного сообщества ВЫЗОВ «Новые лица». Площадка будет представлять из себя профессиональную видеостудию, которая оборудована специальным светом, звуком, а также эффектным задним планом. В студии молодые ученые смогут рассказать о себе, о своих достижениях в науке, планах развития и поделиться впечатлением от участия в Фестивале. Все видео будут размещены на RUTUBE, в социальных сетях сообщества ВЫЗОВ и получат дополнительное продвижение в медиа. Каждому участнику медиапроекта «Новые лица» будет направлен видеофайл, которые молодые ученые смогут использовать в своих бизнес-целях и презентациях.

Всего во время фестиваля будет задействовано 100 площадок по городу. Среди главных: Фундаментальная библиотека МГУ, Шуваловский корпус МГУ, ЦВК «Экспоцентр», Российская академия наук и парк «Зарядье». Кроме того, будут организованы и тематические площадки такие как «Жизнь и живые системы», «Энергия», «Материя», «Вселенная», «Сельское хозяйство», «Инжиниринг», «Медицина и здоровье», «Человек и общество».

Всероссийский фестиваль «Наука 0+» проводится уже в 18-й раз. Главными организаторами выступили Минобрнауки России, Правительство Москвы и Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (МГУ) при поддержке РАН. Первый научный фестиваль прошел в Москве в 2006 году. Его посетили около 20 тыс. человек, а пятый — только в Москве более 250 тыс. человек. Главная цель «Наука 0+» — понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, на что тратятся деньги налогоплательщиков, направляемые на развитие исследований, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Вход на фестиваль бесплатный.

Напомним, что молодежное сообщества ВЫЗОВ создано с целью популяризации науки и культуры в медиапространстве и повышения социального статуса молодых ученых. Важной задачей сообщества является формирование общественного мнения о значимости развития науки, инноваций и культуры в молодежной среде и медиа, а также формирование новых лидеров общественного мнения из числа молодых исследователей, разработчиков и инноваторов. Сообщество организовано при поддержке продюсерского центра «Инсайт Люди» и насчитывает более 1000 участников.

Ранее презентации сообщества состоялись в семи федеральных округах.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119809688
Умерли за год
19168642
Родились за год
47158252