15:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Александр Жаров: медиаотрасль является связующим элементом для достижения совокупного суверенитета
Александр Жаров: медиаотрасл...
Подписка на рассылку

Александр Жаров: медиаотрасль является связующим элементом для достижения совокупного суверенитета

14 декабря 2023
19837
4 мин.
18
Александр Жаров: медиаотрасль является связующим элементом для достижения совокупного суверенитета

В Москве состоялся X Конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес», организаторами которого выступили Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и компания «Иннопрактика». «Газпром-Медиа Холдинг» выступает официальным информационным партнером Конгресса.

Ключевой темой события и предметом обсуждения пленарного заседания стал «Совокупный суверенитет 2.0: эффективные пути взаимодействия науки, бизнеса, культуры и власти». В пленарном заседании принял участие генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров. 

Спикерами пленарного заседания также выступили помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, заместитель Председателя Правления – начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин, первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Кобзев, президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, генеральный директор ГК «Роскосмос» Юрий Борисов, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Юрий Зубов, председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков, президент Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Андрей Гурьев. Модератором дискуссии стала первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова.

Участники пленарного заседания обсудили стратегические шаги и синергию усилий для обеспечения совокупного суверенитета России, а также консолидацию технологического, научного, культурного и кадрового потенциала как основу инновационного развития экономики страны

Генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров рассказал, что в концепции совокупного суверенитета медиаотрасль и средства массой информации являются связующим элементом, поскольку отвечают за продвижение повестки, коммуникацию и формирование общественного мнения. Он отметил, что специалисты будущего должны уметь не только достигать результаты, но и рассказывать о них, а также быть «поликомпетенты». И «Газпром-Медиа Холдинг» реализует проекты, которые помогают молодежи продвигать свой талант.

Александр Жаров убежден, что сегодня в информационной повестке побеждает тот, кто работает с технологиями. «Газпром-Медиа Холдинг» активно развивает цифровые площадки, в том числе национальный видеохостинг RUTUBE. Александр Жаров заявил, что на сегодняшний день ежедневная аудитория RUTUBE достигла 5 миллионов. Два года назад этот показатель составлял всего порядка 60 тысяч. Также была создана платформа вертикальных видео Yappy, которой уже интересуются на зарубежных рынках. Сейчас время сотрудничества и коллабораций, отметил он.

Александр Жаров подчеркнул, что холдинг на протяжение нескольких лет сотрудничает с компанией «Иннопрактика» и производит уникальный совместный проект – шоу «Вызов» на ТНТ. Проект объединяет научное и творческое сообщество и помогает молодым ученым стать новыми лидерами общественного мнения, а также популяризовать достижения российской науки, промышленности и АПК в медиа, прежде всего, в национальных социальных сетях. Кроме того, шоу стало основой для создания молодежного движения «Вызов» — проекта по развитию талантливой молодежи России. На сегодняшний день к сообществу присоединилось уже свыше 1300 участников со всей России. А на следующий год совместно с продюсерским центром «Инсайт Люди» запланировано формирование региональных центров движения.

Александр Жаров также акцентировал внимание на важности сохранения исторической памяти. Для повышения интереса к истории своей страны «Газпром-Медиа Холдинг» запустил цикл исторических фильмов «Русь» при поддержке ПАО «Газпром», предоставив возможность студентам и школьникам смотреть картины в кинотеатре по Пушкинской карте. В 2022 году вышел художественно-документальный фильм про Петра I, который установил абсолютный рекорд в прокате. А этой осенью состоялась премьера фильма «Императрицы» про Екатерину I, Анну Иоанновну и Елизавету I – дочь Петра. Картина также была очень тепло принята аудиторией.

Александр Жаров подчеркнул, что долгие годы отрасль ориентировалась преимущественно на Запад, а сейчас есть возможность посмотреть и в другие стороны. «Газпром-Медиа Холдинг» сотрудничает с Турцией и Китаем, интересны и другие части света: Индия, Южная Америка. Недавно холдинг подписал соглашение о партнерстве с представителями арабской медиаиндустрии, которое включает обмен опытом, экспертизой, а также использование инфраструктуры ОАЭ в создании совместных проектов. Нас объединяет больше, чем может показаться на первый взгляд: у нас общие традиционные ценности, общие цели и есть взаимопонимание, отметил Александр Жаров. Весь следующий год у «Газпром-Медиа Холдинга» пройдет под знаком сотрудничества с дружественными странами.

ТНТ, RUTUBE, Yappy и продюсерский центр «Инсайт Люди» входят в «Газпром-Медиа Холдинг».

Персоны5 и Компании13 в новости

Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности
1 место
Первый заместитель генерального директора компании «Российские железные дороги»
2 место
Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов
3 место
Быший министр образования и науки Российской Федерации
4 место
Член Правления, заместитель Председателя Банка
5 место
Yappy
1 место
RuTube.ru
7 место
Газпром
12 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119773223
Умерли за год
19143669
Родились за год
47096814