00:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Москве растет спрос на квартиры с готовой отделкой

3 мая 2015
2079
2 мин.
2
В Москве растет спрос на квартиры с готовой отделкой
По сообщениям столичных девелоперов, в 2015 году все большим спросом у москвичей стали пользоваться квартиры с готовым ремонтом от застройщика. В настоящее время спрос на подобную недвижимость существенно превышает объем предложения на рынке.

В пределах «старой» Москвы доля новых квартир с ремонтом составляет всего 7%. Данная недвижимость предлагается девелоперами в 13 новых проектах. При заключении сделки покупателю предлагают на выбор несколько вариантов внутренней отделки, обычно отличающихся по цветовой гамме и по материалам. В некоторых жилых комплексах предлагаются материалы достаточно высокого качества, как, например ламинат Pergo.

Поскольку в этой части столицы процент жилья эконом-класса небольшой, то готовые к вселению квартиры не достаточно актуальны. Приобретатели жилья бизнес-класса, которые преобладают в «старой» Москве, предпочитают купить недвижимость без отделки и обустроить квартиру по-своему.

При этом на присоединенных территориях, то есть в «новой» Москве, четверть от общего объема предложений составляют квартиры в новостройках с готовым ремонтом. Причем часть из них предлагает стандартную отделку, а в некоторых жилых комплексах, например, ЖК «Андерсен» можно сделать выбор из двух вариантов.

Стоит сказать, что квартиры с отделкой обычно интересуют покупателей из нижнего и среднего ценового сегмента, поскольку для них подобный вариант наиболее выгоден. Кроме того, такие квартиры интересуют частных инвесторов.

Софья Лебедева, гендиректор компании «МИЭЛЬ-Новостройки», отмечает, что «за последнее время изменилось не только количество проектов с отделкой, но и качество выполняемых работ. Если несколько лет назад на рынке предлагалась однотипная отделка от застройщика, не всегда высокого качества, то теперь у покупателя зачастую есть выбор не только по цветовой гамме, но и по стилю. Чистовая отделка может быть выполнена как с использованием отечественных, так и иностранных материалов».

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ООО "Миэль-Новостройки"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117721118
Умерли за год
17738288
Родились за год
43639328