04:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Депардье посетил Беларусь

27 июля 2015
1607
1 мин.
1
Депардье посетил Беларусь
Известный во всем мире французский актер, а также с недавних пор гражданин РФ Жерар Депардье решил, во что бы то ни стало посетить Республику Беларусь. Ему стало интересно, почему простой народ по миру отзывается о стране только с позитивом, а политики стараются не замечать ее. Этот приезд актера был освещен не только белорусскими СМИ, но произвел фурор среди европейских информагентств.

Перед тем, как вылететь в Беларусь, Депардье лично попросил главу республики Лукашенко с просьбой показать ему страну и познакомить с ее культурой. И вот на прошлой неделе Жерар прибыл обычным рейсом из Парижа в Минск. В аэропорту знаменитого актера встречал иностранный посол и министр культуры Белоруссии.

Чиновники сопроводили иностранного гостя в гостиницу, где он смог отдохнуть после перелета. Затем ему устроили экскурсию по достопримечательностям республики. Также состоялась личная встреча известного французского актера с президентом Лукашенко. Они обсудили интересные для себя темы, в частности любовь к сельскому хозяйству.

Депардье был приятно удивлен поездкой в незнакомую ему Беларусь. Убедился в радушии и гостеприимстве жителей страны и пообещал еще не раз приехать в эти замечательные края.

Персоны 1 в новости

Первый и единственный Президент республики Беларусь
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119189288
Умерли за год
18743762
Родились за год
46112972