08:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Французского актера Жерара Депардье обвиняют в многочисленных сексуальных домогательствах
Французского актера Жерара Д...
Подписка на рассылку

Французского актера Жерара Депардье обвиняют в многочисленных сексуальных домогательствах

26 февраля 2024
2137
2 мин.
2
Французского актера Жерара Депардье обвиняют в многочисленных сексуальных домогательствах

РИА Новости сообщает, что 75-летний французский актер, имеющий российское гражданство, Жерар Депардье стал фигурантом громкого скандала. 75-летнего артиста обвиняют в сексуальном насилии и домогательствах во время съемок.

Известно, что с обвинениями выступила женщина, работающая художником-постановщиком. Ей пришлось столкнуться с домогательствами актера в 2021 году, когда она принимала участие в съемках фильма, где был задействован Депардье. С соответствующими обвинениями она уже обратилась в суд и написала жалобу в прокуратуру Парижа. Пока ведомство официально не подтвердило этот факт. Не давали никаких комментариев и адвокаты Депардье.

Примечательно, что эта женщина оказалась не единственной пострадавшей от аморального поведения знаменитого французского актера. Ранее с таким же заявлением публично выступила пожелавшая остаться неизвестной бывшая ассистентка режиссера. Она уверяет, что Депардье домогался к ней еще в 2014 году. А в апреле 2023 года актриса Шарлотта Арну рассказала общественности о своем негативном опыте общения с артистом. Позже издание Mediapart опубликовало статью, в которой были собраны показания 13 женщин, которые утверждают, что актер грязно приставал к ним. Все эти случаи происходили на съемках фильмов и сериалов в период с 2004 по 2022 год.

Правоохранительные органа Парижа уже занимаются проверкой вышеописанных фактов в рамках расследования по подозрению в домогательствах. Похоже, что актер уже понес серьезный репутационный урон, подобного рода проблемы с законом негативно скажутся на его бизнесе и актерской карьере.

К слову, сам Депардье утверждает, что все обвинения в его адрес сфабрикованы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Актер
1 место
РИА Новости
1 место
Раздел:
Источник фото:
almode.top

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119707718
Умерли за год
19098808
Родились за год
46986448