16:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые: Вера в Бога помогает легче переносить боль во время рака
Ученые: Вера в Бога помогает...
Подписка на рассылку

Ученые: Вера в Бога помогает легче переносить боль во время рака

11 августа 2015
1187
1 мин.
Ученые: Вера в Бога помогает легче переносить боль во время рака
Специалисты из западной научно-исследовательской лаборатории сообщают, что страдания во время онкологических заболеваний проще переносить, если пациент верит во Всевышнего. Эта вера помогает не только в психологическом плане, но и в физическом тоже.

Об это исследователи рассказали на страницах одного из научных изданий. Чтобы даказать свои заключения, им понадобилось провести ряд тестов с испытуемыми. В качестве эксперимента были приглашены пациенты страдающие на различные онкозаболевания. В первой группе находились атеисты, а во второй верующие в Бога.

По окончанию исследований оказалось, что те, кто верит в высшее создание проще переносят болезнь и меньше страдают от боли чем те, кто к этому относится с непониманием. Такие пациенты, в смысле верующие, постоянно получают поддержку в виде духовного удовлетворения и эмоционального.

Также религиозные люди понимают свое предназначение в жизни и знают, чего они хотят добиться. Кроме того, у таких людей снижен уровень стресса и депрессий.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119308913
Умерли за год
18825687
Родились за год
46314522