18:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Sollers и Toyota расторгли договор по производству Land Cruiser Prado

17 августа 2015
1333
1 мин.
Sollers и Toyota расторгли договор по производству Land Cruiser Prado
Российская автосборочная компания Sollers и автоконцерн из Японии Toyota расторгли соглашение касательно производства авто модели Land Cruiser Prado. Больше данное авто на территории дальневосточного сборочного завода российского производителя не выпускают.

Информация предоставлена официальным представителем компании Sollers.

"Остановили сборку еще в июле. По состоянию на сегодняшний день контракт полностью расторгнут", - рассказал представитель Sollers, подчеркнув, что для возвращения модели японской компании в производство на мощностях завода сторонам придется заключить новый контракт.

Прежде концерн Toyota проинформировал о старте на российском рынке рестайлинговой модификации Land Cruiser Prado. Вдобавок Toyota отмечает, что эта модель будет производиться на территории Японии (завод Тойота Тахара), а уже после импортироваться в РФ.

Представитель Sollers рассказал, что сейчас производственная площадка, которая прежде производила Prado, занимается выпуском авто марки Mazda. На данное производство перевели весь персонал, который прежде трудился на линии производства автомобилей Toyota. Планируется ли возвращение концерна к сотрудничеству с Sollers пока неизвестно.
Метки:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117898328
Умерли за год
17859650
Родились за год
43937900