12:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Toyota отзовет в России для ремонта почти 10 000 автомобилей

21 декабря 2021
3705
1 мин.
4
Toyota отзовет в России для ремонта почти 10 000 автомобилей

Японская автомобильная организация Toyota отзывает в России для проведения ремонта около 10 000 транспортных средств Venza. Все эти машины были проданы в период с 31 мая 2013 года по 3 марта 2016 года. Об этом стало известно сегодня, 21 декабря, от представителей «Росстандарта».

Следует отметить, что у машин, попавших под отзывную компанию, во время работы могут повредиться провода датчика системы пассивной безопасности. В соответствующем состоянии при дорожно-транспортном происшествии могут не сработать боковые подушки безопасности со стороны водителя. Конечно же, это значительно повышает риск получения травм.

Дилеры японской компании сообщат обладателям транспортных средств, которые попадают под отзыв, о необходимости привезти машину в один из ближайших сервисных центров. Все ремонтные работы будут проведены абсолютно бесплатно.

На авто, попавших под отзывную компанию, будет осуществлена проверка жгута проводов передней водительской двери. Если будут выявлены какие-то неисправности, то составляющая будет заменена.

Вчера, 20 декабря, в СМИ появились сведения о том, что Toyota в январе следующего года вынуждена приостановить производство транспортных средств на нескольких заводах в Японии на фоне нехватки полупроводников. Как предполагают представители компании, простой может затянуться до одной недели.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617503
Умерли за год
14243085
Родились за год
35040510