21:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Количество ИП в Москве выросло на 20%
Количество ИП в Москве вырос...
Подписка на рассылку

Количество ИП в Москве выросло на 20%

17 августа 2015
1642
2 мин.
3
Количество ИП в Москве выросло на 20%
С января месяца более чем на 10 тысяч увеличилось число ИП в российской столице. Данный показатель оказался выше, чем за весь 2014 год. Столичные власти уверены, что такая явная динамика фиксируется благодаря введению патентной системы налогообложения, являющейся более результативной, простой и комфортной для предпринимателей.

Максим Решетников, руководитель экономического департамента Москвы, пояснил: «Если предприниматель купил патент, ему не нужно заполнять никакие налоговые декларации, ему не нужно вести бухгалтерский учёт, по большому счёту ему не нужен бухгалтер, ему не нужно применять контрольно-кассовую технику, он не уплачивает НДС, НДФЛ и ряд других налогов, а также торговый сбор, который с 1 июля введён в городе».

В итоге, после внедрения системы патентов их количество только за первые шесть месяцев текущего года выросло на 20%, по сравнению с прошлым годом. В результате этого увеличился приток финансов в городской бюджет. Лидирующие позиции по приобретению патентов сохраняет сфера торговли. После запуска новой системы некоторые бизнесмены стали работать легально. Увеличивается количество патентов также в секторе бытового обслуживания и сферы общественного питания. Кроме того, самозанятые граждане стали тоже приобретать патенты.

Решетников отмечает, что цена патента в столице установлена на оптимальном уровне, на ее величину влияет территориальный фактор и размер объекта. Московские власти рассматривают патентное налогообложение, как одно из средств по улучшению ситуации для более динамичного развития предпринимательства в столичном регионе.

Многие бизнесмены знают, что успешное ведение бизнеса зависит также от грамотного правового обоснования деятельности своего предприятия. При возникновении различных сложностей лучше воспользоваться услугами адвокат по административным делам. Так, в МКА «Шеметов и партнеры» индивидуальные предприниматели могут получить юридическую помощь в области налогового и таможенного права.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707098
Умерли за год
14304444
Родились за год
35191464