18:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подмосковные организации ЖКХ сократили свой долг за газ до 5,3 млрд рублей
Подмосковные организации ЖКХ...
Подписка на рассылку

Подмосковные организации ЖКХ сократили свой долг за газ до 5,3 млрд рублей

9 октября 2015
1974
1 мин.
3
Подмосковные организации ЖКХ сократили свой долг за газ до 5,3 млрд рублей
Накануне стало известно, что предприятиям жилищно-коммунального хозяйства Московской области удалось уменьшить свои долги за газ до 5,3 млрд. рублей. Об этом на брифинге с журналистами заявил глава комитета областной Думы по вопросам энергетики Владимир Дупак.

В своей речи чиновник отметил, что «по состоянию на начало октября задолженность за газ среди региональных ЖКХ снизилась на 4,5 млрд. рублей по сравнению с майским показателем. Теперь она составляет 5,3 млрд. рублей. Могу сказать, что это хороший показатель. Касательно задолженности по электричеству то она сократилась, но незначительно, всего с 2,5 млрд. до 2,3 млрд. руб.».

Также Дупак рассказал о нескольких факторах, в следствие которых у ЖКХ образовываются долги за газ и электричество. «Первое – это то, что во время отопительного сезона граждане МО платят за предоставленное им тепло в соотношении 1 к 12 от фактического потребления, тогда как организации оплачивают газ в полном размере. Второй фактор – около пяти-десяти процентов жителей систематически отказываются платить по счетам за комуслуги», - подытожил представитель администрации Подмосковья.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670303
Умерли за год
14279245
Родились за год
35129470