16:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Москве с выделенных полос уберут знак запрета проезда автомобилей

19 декабря 2015
2032
1 мин.
3
В Москве с выделенных полос уберут знак запрета проезда автомобилей
Максим Ликсутов, глава транспортного департамента Москвы, сообщил о том, что с выделенных полос города будут убраны запрещающие легковым автомобилям знаки проезда.

Чиновники считают, что это должно разгрузить автодороги города и даст возможность автомобилям служб-такси быстро доставлять пассажиров из Подмосковья в Москву. По их словам, ежедневно данной услугой пользуется более 250 тысяч человек. Помимо этого отменено решение о создании выделенных линий на Тверской улице и Садовом кольце.

Ликсутов добавил, что в следующем году цена эвакуации автомобилей не будет повышаться, причем в городе продолжает ощущаться нехватка парковочных мест. На данный момент, положенных 20% резерва по автостоянкам нет, о чем были официально уведомлены власти столицы. Интересным предложением, которое в дальнейшем будет всецело рассмотрено, стало введение специальных «бонусов», для самых аккуратных водителей. Если им по закону нельзя отменить какой-то мелкий или самый первый штраф, то, значит, можно сделать бонус, перекрывающий его. Над данной идеей в департаменте транспорта пообещали обязательно подумать.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119306108
Умерли за год
18823766
Родились за год
46309796