01:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«РИА Панда» доказала отсутствие тадалафила в своих БАД от эректильной дисфункции
«РИА Панда» доказала отсутст...
Подписка на рассылку

«РИА Панда» доказала отсутствие тадалафила в своих БАД от эректильной дисфункции

2 марта 2016
1985
2 мин.
«РИА Панда» доказала отсутствие тадалафила в своих БАД от эректильной дисфункции
В пресс-релизе компании, поступившем в редакцию Remedium, сообщается,что, независимые научные центры России провели исследования, результаты которых доказали отсутствие фармацевтических субстанций в БАД Сеалекс–форте и Али Капс, выпускаемых компанией «РИА Панда».

Президент «РИА Панда» Дмитрий Дергачев поделился информацией, что полученные результаты были опубликованы для опровержения появляющейся в СМИ информации о том, что в БАД, выпускаемых компанией, якобы содержатся тадалафил и фарденафил.

«Мы провели и проводим множество исследований и консультаций на эту тему. Два исследования, которые мы делали в 2012 и 2015 годах, показали, что наши препараты соответствуют всем нормам и требованиям к такого рода продукции», - утверждает Дергачев.

Так, в прошлом году по запросу «РИА Панда» при содействии ФГНБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений» на площадках ГБУ здравоохранения столицы «Центр лекарственного обеспечения и контроля качества Департамента здравоохранения г.Москвы» и ФГБНУ «Научно-исследовательский институт питания» провели изучение состава БАД Али Капс и Сеалекс-форте.

Исследование проводилось методами ТСХ, ВЭЖХ-УФ и ВЭЖХ-МС. Его результаты показали, что в БАД присутствуют вещества растительного происхождения, которые совпадают по ряду параметров с тадалофилом, однако таковым не являются.

Еще одно исследование было проведено ь в 2012 году в Санкт-Петербургском Испытательном центре ООО «Эксперт БИО». Оно также не обнаружило наличие синтетических веществ в БАД компании «РИА Панда». При этом, в некоторых исследуемых пробах специалисты зафиксировали содержание родственных соединений, растительного несинтетического происхождения. Научный центр проводил исследования методом ВЭЖХ по НД 42-10120-04.

Дергачев отметил, что в основе ложных заключений лежит факт присутствия во многих растительных источниках соединений, сходных с ингибиторами ФЭД-5, использующихся в рецептурных препаратах от эректильной дисфункции.

«Мы готовы предоставить любую информацию и следственным органам, и СМИ, и научному сообществу. Более того, мы предлагаем организовать широкую научную дискуссию по определению критериев выявления синтетических веществ в БАД. Сейчас такой методики нет, а внимания к вопросу очень много. Этим стараются воспользоваться недобросовестные игроки рынка», - подчеркнул президент «РИА Панда».

Источник: http://www.infox.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740758
Умерли за год
14327496
Родились за год
35248176