17:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье на питание школьников правительство выделило 3,3 млрд рублей
В Подмосковье на питание шко...
Подписка на рассылку

В Подмосковье на питание школьников правительство выделило 3,3 млрд рублей

14 февраля 2017
1701
1 мин.
2
В Подмосковье на питание школьников правительство выделило 3,3 млрд рублей
В Подмосковье для обеспечения питания школьников выделили почти 3,3 млрд рублей. Финансирование проводится в рамках реализации программы «Образование Подмосковья», указывается в сообщении пресс-центра первого замглавы правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В 2017 г. в рамках областной программы «Образование Подмосковья» на компенсацию стоимости школьного питания выделено 3,33 млрд рублей», - информирует Забралова.

Подчеркивается, что средства предоставляются в качестве субвенций для муниципальных образований. По итогам минувшего года в Подмосковье для компенсации затрат на горячее питание выделили 2,44 млрд рублей. Средства представлены с учетом роста соответствующих нормативов и увеличения объема компенсации учащимся из многодетных семей. Финансовые средства рассчитывались на определенный контингент школьников. Число учащихся увеличилось до 768 тысяч детей на период текущего учебного года. Вдобавок указывается, что за 2015 год подмосковные школы включали 683 тысячи детей. В тот период для компенсации расходов на питание выделили 1,74 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Представитель от исполнительного органа государственной власти Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119075108
Умерли за год
18665566
Родились за год
45920596