18:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Немцы готовы подключиться к СПГ-проектам «Газпрома»
Немцы готовы подключиться к ...
Подписка на рассылку

Немцы готовы подключиться к СПГ-проектам «Газпрома»

11 мая 2018
3403
1 мин.
3
Немцы готовы подключиться к СПГ-проектам «Газпрома»
Wintershall Holding GmbH, самая крупная германская нефтегазовая компания, не исключает, что может наладить сотрудничество с российским «Газпромом» в сфере производства и поставок сжиженного природного газа.

Заявление о возможности взаимодействия с россиянами в данном вопросе сделал Марио Мерен, глава правления немецкой корпорации. Он подчеркнул, что партнёры из РФ прекрасно осведомлены о готовности немецкой стороны обговорить любое интересное предложение. Таким образом топ-менеджер прокомментировал потенциальную возможность участия компании из ФРГ в реализации планов российского газового оператора, касающихся сбыта СПГ.

Впрочем, никаких актуальных намерений в настоящее время у Wintershall нет, уточнил Мерен и подчеркнул, что его компания собралась осваивать ачимовские и туронские отложения углеводородного сырья в России. Сейчас «Газпром» реализует в России ряд проектов, связанных с производством и отгрузкой сжиженного природного газа. Первые поставки жидкого «голубого топлива» на американский рынок компания осуществила ещё в 2005 году. Кроме того, годом позже стартовал экспорт СПГ «Газпрома» в Южную Корею, Великобританию и Японию.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель правления, главный исполнительный директор Wintershall Dea GmbH
1 место
Wintershall Dea
1 место
Газпром
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118134608
Умерли за год
18021466
Родились за год
44335996