04:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Российский филиал Vertu обанкротился

21 мая 2018
3142
1 мин.
4
Российский филиал Vertu обанкротился
Московский Арбитражный суд вынес постановление о признании банкротом компании «Верту Раша» — отечественного подразделения британской корпорации Vertu, занятой в производстве мобильных телефонов люксовых классов.

В решении судебной инстанции указано, что в отношении фирмы-должника стартовало конкурсное производство со сроком исполнения в полгода. Отмечается также, что, по данным временного управляющего «Верту Раша», не было выявлено признаков умышленных действий, направленных на преднамеренное банкротство компании. Кроме того, подчёркивается, что исполнение фирмой накопленных финансовых обязательств невозможно. В настоящее время сумма денежных требований кредиторов к компании достигла 3,7 млн рублей, при этом стоимость балансового имущества и остальных активов подразделения однозначно не позволит «Верту Раша» закрыть свои долги.

До этого, осенью прошлого года, стало известно, что суд считает обоснованным сообщение компании о банкротстве. Тогда же была обнародована информация о том, что сумма долгов «Верту Раша» достигла 272 млн рублей. Проблемы у российской компании последовали за решением о прекращении работы британской корпорации после того, как в марте 2017 года Vertu была выкуплена Муратом Хаканом Узаном, турецким бизнесменом. Последний выявил дефицит финансовых активов Vertu в сумме £128 млн (около $172 млн). Первоначально Vertu учредила корпорация Nokia в 1998 году.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769303
Умерли за год
14347045
Родились за год
35296270