17:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России запущен сотовый оператор без роуминга
В России запущен сотовый опе...
Подписка на рассылку

В России запущен сотовый оператор без роуминга

1 июня 2018
4184
1 мин.
7
В России запущен сотовый оператор без роуминга
Усилиями центра инноваций «Сколково» создан и запущен новый российский сотовый оператор Easy4. Старт нового игрока телекоммуникационных услуг прокомментировал Дмитрий Дмитриенко, руководитель проекта.

По его словам, оператор работает по виртуальной модели и при этом использует технологии компании «Интерсат», аналогов которым не существует. Последняя разработала и собрала программно-аппаратный комплекс, предоставляющий услуги связи. Он расположен на территории «Сколково». Дмитриенко отметил, что особенностью оператора является отсутствие роуминга — абоненты сети могут путешествовать по другим странам и при этом пользоваться своим «домашним» тарифом. Также он подчеркнул, что тарификация входящих звонков отсутствует.

В то же время, специальный пакет не ограничивает своего владельца — Easy4 свободно подключается к основным операторам не только в России, но и во всём мире. Ещё одной примечательной особенностью Easy4 является предоставляемая корпоративным пользователям возможность запускать собственных виртуальных операторов связи. Отмечается, что работа над созданием Easy4 длилась десятилетие. В проект было инвестировано 900 млн рублей. В настоящее время Easy4 является брендом европейской телекоммуникационной группы Easycall (зарегистрирована в Польше). Группа предоставляет свои услуги не только в России, но и в Китае, ФРГ, Испании, Турции и Нидерландах.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902788
Умерли за год
14438462
Родились за год
35521172