02:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Стартовал первый авиарейс из Ярославля в Крым
Стартовал первый авиарейс из...
Подписка на рассылку

Стартовал первый авиарейс из Ярославля в Крым

25 июня 2018
3434
1 мин.
5
Стартовал первый авиарейс из Ярославля в Крым
Самолёты авиакомпании «Алроса» начали выполнять рейсы из Ярославля в Симферополь. Первый перелёт воздушного судна в Крым состоялся в воскресенье, 24 июня. В частности, на полуостров был направлен из аэропорта «Туношна» борт Boeing 737-800. Вместимость такого лайнера — 144 пассажирских кресла в эконом-классе, а также ещё 12 кресел уровня «бизнес».

В этот перелёт из ярославской воздушной гавани отправился 81 пассажир. По данным правительства Ярославской области, рейсы в Симферополь будут осуществляться два раза в неделю, каждый четверг и воскресенье. Обратные перелёты — по средам и субботам, также каждую неделю. Стоимость билета для клиентов авиакомпании, отправляющихся в Крым, составляет от 6,15 тыс. рублей, обратными рейсами — 5,65 тыс. рублей.

На сегодняшний день из аэропорта «Туношна», кроме того, осуществляются рейсы в Санкт-Петербург (оператор — компания «S7 Airlines») и в Казань («ЮВТ Аэро»). Напомним, российские авиаперевозчики предупредили правительство страны о возможном росте стоимости билетов в связи с увеличением цен на топливо. В обращении, адресованном вице-премьеру Максиму Акимову, указывалось, что за последний год стоимость авиакеросина выросла более интенсивными темпами, чем цены на другие виды горючего.

Персоны1 и Компании4 в новости

Генеральный директор компании
1 место
Boeing
2 место
S7 Airlines
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751153
Умерли за год
14334615
Родились за год
35265690