21:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ярославле чиновники торжественно открыли недоделанный мост
В Ярославле чиновники торжес...
Подписка на рассылку

В Ярославле чиновники торжественно открыли недоделанный мост

1 июля 2018
4076
1 мин.
4
В Ярославле чиновники торжественно открыли недоделанный мост
В Ярославле 30 июня в торжественной обстановке был открыт новый мост через реку Которосль, построенный в районе Комсомольской площади.

В церемонии приняли участие высокопоставленные чиновники — областной губернатор Дмитрий Миронов, руководитель Минтранса России Евгений Дитрих, а также Роман Старовойт, глава Федерального дорожного агентства (Росавтодора).

После окончания официальной части через мост проехали рядовые граждане на своих автомобилях, с удивлением обнаружившие, что работы на объекте не завершены. Так, по информации очевидцев, не полностью сделаны откосы и тротуары, а светофор и вовсе оказался неработоспособным. Кроме того, вместо системы ливневой канализации на мосту сделали обычные сквозные решётки, через которые дождевая вода будет попадать сразу в реку.

Новый мост сделан на месте снесённого старого, простоявшего в этом месте 57 лет и в итоге ставшего аварийным. Показатель износа отдельных конструктивных элементов старого перехода достигал 100%. Стоимость реализации проекта нового строительства составила 650 млн рублей. Львиная доля этих средств была профинансирована за счёт бюджета федерального уровня. Впрочем, важность нового моста сложно переоценить. С помощью этого перехода связываются сразу три городских района. Кроме того, данный мост — это один из участков окружной трассы, ведущей к автомагистрали М-8 «Холмогоры».

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК)
1 место
Губернатор Курской области
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703138
Умерли за год
14301732
Родились за год
35184792