04:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ярославле запущено производство модулей перспективных космических аппаратов
В Ярославле запущено произво...
Подписка на рассылку

В Ярославле запущено производство модулей перспективных космических аппаратов

6 августа 2018
4173
1 мин.
7
В Ярославле запущено производство модулей перспективных космических аппаратов
На базе Ярославского радиозавода (предприятие АФК «Система») запущена новая линия по производству блоков для космических аппаратов перспективных поколений. Речь идёт о модулях полезной нагрузки, сообщила пресс-служба правительства региона. Данные модули разработаны инженерами завода совместно со специалистами «Роскосмоса».

Кроме того, к проекту подключились компании «РТИ», «Российские космические системы», а также «Информационные спутниковые системы». Специально для налаживания данного производства был возведён новый корпус завода. Реализация проекта была профинансирована в том числе за средства федеральной казны — в пределах 155 млн рублей. Собственные же вложения завода достигли 1,47 млрд рублей.

На церемонии открытия производства присутствовали Дмитрий Рогозин, руководитель «Роскосмоса», а также губернатор Дмитрий Миронов и Владимир Евтушенков, глава совета директоров «Системы». По словам Рогозина, в настоящее время назрела необходимость запуска серийного производства космических аппаратов.

«Необходимо переходить в нашей опытно-конструкторской работе по производству спутников от создания штучных изделий к серийному производству. Это будет намного дешевле. Кроме того, это откроет дополнительные перспективы для нашей страны в космической сфере, в частности, в направлении решения оборонных задач, а также связи, интернета, телевидения, навигации», — отметил топ-менеджер «Роскосмоса».

Персоны2 и Компании5 в новости

Экс-генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
1 место
ОСНОВАТЕЛЬ АФК «СИСТЕМА»
2 место
РТИ Системы
3 место
АФК Система
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773428
Умерли за год
14349870
Родились за год
35303220