00:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Инженерные войска России возьмут на вооружение экзоскелеты
Инженерные войска России воз...
Подписка на рассылку

Инженерные войска России возьмут на вооружение экзоскелеты

15 сентября 2018
3529
1 мин.
2
Инженерные войска России возьмут на вооружение экзоскелеты
В 2019 году штурмовые подразделения и группы разграждения инженерных войск российской армии получат на вооружение инновационную экипировку — экзоскелеты. Такие устройства позволят бойцам свободно переносить грузы весом до полусотни килограммов.

В Минобороны России прокомментировали предстоящее внедрение экзоскелетов, уточнив, что штурмовики, как и специальные минёры, тяжело экипированы и нагружены значительным количеством боеприпасов. Потому для эффективного выполнения поставленных задач военнослужащим таких специализаций потребуется особое оборудование.

До этого стало известно, что корпорация «Ростех» презентовала работающий образец экзоскелета для армейских нужд. Примечательной особенностью приспособления стало то, что оно работает на механической энергии солдата и не требует использования источников электропитания или какого-то топлива.

Такой экзоскелет конструктивно представляет собой устройство, которое полностью повторяет форму человеческих суставов. В процессе применения оборудования опорно-двигательный аппарат бойца разгружается. Экзоскелет может быть особенно полезным как в продолжительных маршах, так и во время боевых операций.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729208
Умерли за год
14319586
Родились за год
35228716