08:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве прошла премьера фильма Месхиева и Гармаша «Два билета домой»
В Москве прошла премьера фил...
Подписка на рассылку

В Москве прошла премьера фильма Месхиева и Гармаша «Два билета домой»

13 октября 2018
2740
1 мин.
3
В Москве прошла премьера фильма Месхиева и Гармаша «Два билета домой»
В российской столице состоялась премьера киноленты «Два билета домой» от режиссёра Дмитрия Месхиева. Автором идеи этого фильма, а также исполнителем главной роли является Сергей Гармаш.

К слову, он в первый раз выступил в качестве соавтора киносценария. Картина была снята при поддержке телеканала «Россия 1». Гармаш и Месхиев знакомы уже два десятка лет, у них есть много совместных работ. В связи с этим режиссёр даже не сомневался, стоит ли браться за съёмки, когда ознакомился с предложенным сценарием. Впрочем, для Месхиева данный проект оказался достаточно необычным. Эта история рассказывает о конфликте старшего и младшего поколений.

Героиня фильма — Люба Васнецова — является воспитанницей интерната. Она полагает, что является круглой сиротой, однако узнаёт о том, что её отец жив. Последний отбывает заключение за убийство матери. До освобождения отца из тюрьмы остаётся три дня. Для того, чтобы история была максимально реалистичной, съёмочная группа в процессе работы над фильмом посетила детские дома. Создатели картин признали, что для них важен сам фактор диалога поколений. История, разворачивающаяся на экране — это рассказ о милосердии и о желании быть рядом с родными людьми, подчёркивают авторы кино.

Персоны2 и Компании1 в новости

Российский кинорежиссёр, театральный режиссёр, театральный и кинопродюсер, сценарист, общественный деятель.
1 место
Россия 1
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811213
Умерли за год
14375747
Родились за год
35366882