13:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рязань теряет ежемесячно 10 млн рублей из-за неоплаченной парковки
Рязань теряет ежемесячно 10 ...
Подписка на рассылку

Рязань теряет ежемесячно 10 млн рублей из-за неоплаченной парковки

23 декабря 2018
2643
2 мин.
Рязань теряет ежемесячно 10 млн рублей из-за неоплаченной парковки
Потери рязанского муниципального бюджета от неоплаченной парковки достигают ежемесячно 10 млн рублей. Заявление об этом сделали депутаты городской думы, подготовившие проект решения о внесении изменений в региональный закон об административных правонарушениях для решения указанной проблемы.

В пояснительной записке к документу указано, что ежемесячно камеры видеонаблюдения, а также средства фотофиксации регистрируют порядка 10 тыс. нарушений такого рода. За каждую неопаченную парковку сумма штрафа составляет 1 тыс. рублей. Тем не менее, в соответствии с требованиями указанного регионального закона, нарушители не могут понести наказание в том случае, если по каждому из таких фактов не составлялся протокол.

Если же оформлять документы с перепиской и последующим вызовом водителей на заседание профильной комиссии, то на это уйдёт много времени и финансовых ресурсов. Сложившаяся ситуация делает невозможным рассмотрение дел о нарушениях правил парковки, подчёркивают парламентарии. Так, судебные инстанции принимают решения об аннулировании наказаний, назначенных нарушителям комиссиями, если при этом не соблюдалась формальная процедура.

В свою очередь, депутаты предложили изменить региональный закон таким образом, чтобы штрафы можно было взимать без оформления протокола, на основании лишь показаний видеокамер и устройств фотофиксации. Впрочем, такая возможность уже была прописана в федеральном КоАПе и неоднократно подтверждена судебной практикой. Внесение же поправок в региональное законодательство — это прерогатива областной думы. В связи с этим городские депутаты приняли решение направить в адрес своих коллег из регионального парламента соответствующее обращение.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858568
Умерли за год
14408178
Родились за год
35446668