15:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Полиция отказалась возбуждать дело из-за побитого рэпера Гуфа
Полиция отказалась возбуждат...
Подписка на рассылку

Полиция отказалась возбуждать дело из-за побитого рэпера Гуфа

24 декабря 2018
3028
1 мин.
2
Полиция отказалась возбуждать дело из-за побитого рэпера Гуфа
Сотрудники правоохранительных органов отказались возбуждать уголовное дело по факту избиения Алексея Долматова, известного под псевдонимом Гуф. Такую информацию подтвердил его адвокат, Сергей Жорин. Об этом мужчина рассказал во время пресс-конференции, 24 декабря.

По словам Жорина, участковый по Таганскому району тщательно рассмотрел заявление Гуфа и отказал гражданину Долматову в возбуждении дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Речь идет об умышленном причинении легкого вреда здоровью и побоях. Более того, полиция нашла состав преступления в действиях подозреваемого, но его самого не обнаружила по месту регистрации.

Кроме этого, как рассказал адвокат, в полицию было написано еще одно заявление о том, что к нападению на Гуфа могут быть причастны сотрудники службы безопасности миллиардера Игоря Сосина. Однако в ходе проверки бизнесмен сам позвонил участковому и сообщил, что он вместе с начальником безопасности не причастны к случившемуся. Во время избиения Алексея Долматова они находились в абсолютно разных местах, причем миллиардер вовсе был за границей.

Персоны 2 в новости

Российский рэп-исполнитель, сооснователь и участник группы CENTR
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646708
Умерли за год
14263086
Родились за год
35089716