15:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновская область получит почти 26 млн рублей на закупку лесопожарной техники
Ульяновская область получит ...
Подписка на рассылку

Ульяновская область получит почти 26 млн рублей на закупку лесопожарной техники

20 января 2019
2471
1 мин.
1
Ульяновская область получит почти 26 млн рублей на закупку лесопожарной техники
В соответствии с поручением ульяновского губернатора Сергея Морозова в регионе выполняются мероприятия программы «Экология». Этот национальный проект был разработан в рамках выполнения майского указа президента страны Владимира Путина.

По информации областного министерства природы и цикличной экономики, по данной программе за счёт федерального бюджета на закупку технических средств для борьбы с лесными пожарами в Ульяновской области будут выделены средства в объёме 25,81 млн рублей. Таким образом, средства будут использованы для модернизации материальной и технической базы госучреждений лесной отрасли в рамках исполнения требований дорожной карты сохранения зелёных массивов.

По данным ведомства, упомянутый транш из государственной казны планируется распределить следующим образом: 21,25 млн рублей будут израсходованы на покупку лесопожарной техники, а остальные средства планируется потратить на приобретение специального оборудования. Ожидается, что в результате принятых мер будут доукомплектованы действующие пожарно-химические группы, работающие на базе лесничеств.

По словам Дмитрия Федорова, регионального министра природы и цикличной экономики, в нынешнем году в Ульяновской области будут сформированы две новые пожарно-химические станции первого типа на территориях ответственности Павловского и Новочеремшанского лесничеств. На сегодняшний день специалисты министерства в рамках подготовки лесного хозяйства области к весенне-летнему периоду занимаются разработкой технического задания для организации предстоящих торгов по закупке упомянутой техники и оборудования.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117162593
Умерли за год
17355783
Родились за год
42698298