03:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медиарейтинг каршеринг-компаний
Медиарейтинг каршеринг-компа...
Подписка на рассылку

Медиарейтинг каршеринг-компаний

4 февраля 2019
4194
1 мин.
1
Медиарейтинг каршеринг-компаний
За прошедший год каршеринг стал полноправным инструментом передвижения в крупных российских городах — компании по предоставлению таких услуг стали работать в Казани, Туле и многих регионах, а общее количество каршеринг-машин в Москве значительно выросло и теперь превышает 16 тысяч автомобилей.

Вместе с возросшим спросом на услуги, увеличился и информационный фон, связанный с использованием каршеринг-автомобилей. Значительная часть сообщений в медиа, согласно исследованию центра «Смимонитор», посвящена экономике и перспективам развития данного вида транспорта, однако широкое распространение получают и новости негативного содержания, связанные с неудачным опытом использования или ДТП.

Центр «Смимонитор» подготовил рейтинг упоминаемости операторов каршеринга за прошедший год.

Лидером по упоминаниям стал бренд «Делимобиль» - 5868 упоминаний в СМИ. К слову, на 5 месте расположен AnyTime, который весной 2018 года приобрели владельцы «Делимобиля», но оставили старый бренд.

На втором месте — Яндекс.Драйв, который начал работать в феврале 2018 года в Москве и с конца года в Санкт-Петербурге.

На третьем месте — YouDrive — почти 3 тысяч упоминаний.

В ходе исследования анализировались упоминания в федеральных и региональных изданиях, а также в ходе теле- и радиоэфира.

Компании1 в новости

Смимонитор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118708148
Умерли за год
18414254
Родились за год
45302324