23:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Unicode Consortium обновила список эмодзи на 2019 год

7 февраля 2019
2453
1 мин.
3
Unicode Consortium обновила список эмодзи на 2019 год
Некоммерческой организацией Unicode Consortium утвержден новый список эмодзи, включающий в себя 12-ю редакцию Юникода (Unicode 12.0). Данная коллекция будет дополнена базовыми пиктограммами в количестве 59 штук, а если брать в расчет и вариации с различными цветами кожи и гендера, то в общей сложности - 230.

В тему животных войдут: орангутан, ленивец, устрица, скунс, фламинго и выдра. Раздел еда дополнят луком, чесноком, вафлей, маслом и мате. Категория одежды будет включать еще и сари (женский наряд в Индии), шорты, спасательный жилет, а также костюм для плавания. В новой коллекции эмодзи не забыли и людей, имеющих ограниченные возможности, поэтому в наборе можно найти коляски для инвалидов, собаку-повадыря, протез и слуховой аппарат. Кроме того, пользователей порадует щипок и зевающий смайлик.

Новую спецификацию от Юникода примут 5 марта, но появятся смайлики на экранной клавиатуре смартфонов не сразу, так как расширенную таблицу символов предоставят для реализации сначала крупным разработчикам, к которым относятся Microsoft, Apple и Google. После ее можно будет получить и в качестве программного обновления для других систем.

Самое важное, что консорциумом выдаются исключительно рекомендации для создания смайликов, а их непосредственным оформлением занимаются создатели операционных систем. Ожидается, что новая коллекция эмодзи станет доступна широкому кругу пользователей только во второй половине 2019 года.

Компании3 в новости

Apple
1 место
Google
2 место
Microsoft
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728053
Умерли за год
14318795
Родились за год
35226770