00:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Стас Садальский назвал биографию Владимира Раутбарта короткой, но яркой
Стас Садальский назвал биогр...
Подписка на рассылку

Стас Садальский назвал биографию Владимира Раутбарта короткой, но яркой

4 апреля 2019
4634
2 мин.
3
Стас Садальский назвал биографию Владимира Раутбарта короткой, но яркой

Стас Садальский на своей странице в Instagram поделился с подписчиками малоизвестными фактами из жизни советского актёра, режиссёра и театрального педагога Владимира Раутбарта. Журналист назвал его биографию короткой, но яркой.
 
В посвящённом Владимиру Раутбарту Instagram-посте Стас Садальский назвал великого деятеля искусства блистательным актёром и педагогом ГИТИСа, хотя застать его журналисту не удалось, так как он был зачислен в вуз в год, когда артист уже умер, то есть в 1969 году. Ему было всего 40 лет. Причина смерти – разрыв аорты. К слову, по той же причине в своё время скоропостижно скончался в возрасте 46-ти лет и иной не менее талантливый советский актёр Андрей Миронов.
 
Стас Садальский рассказал Instagram-подписчикам, что работать в театре Владимир Раутбарт начал, ещё будучи подростком. Тогда он занимался монтированием декораций в Ленинградском ТЮЗе. По достижении 16-ти лет будущая звезда уже считался настоящим артистом оперетты в Березниках (крупный город в Пермском крае).
 
«После него Владимир Раутбарт работал в Омском театре музыкальной комедии, в котором в 19-летнем возрасте он превосходно переиграл все роли стариков», – написал владелец Instagram-аккаунта.
 
Через 8 лет Владимир Раутбарт стал членом труппы легендарного Лазаря Мейерсона, который и раскрыл в молодом актёре-эксцентрике феноменальный талант трагика.
 
«Владимир Раутбарт был чрезвычайно популярен в Омском драматическом театре. В 29-летнем возрасте любимца местной публики уже удостоили звания заслуженного артиста РСФСР», – отметил Стас Садальский.
 


Далее актёр отправился покорять российскую столицу, где поменял множество сцен. Кино же пришло в его жизнь поздно. Он сыграл всего несколько известных широкой публике ролей в фильмах: забавного дирижёра в эпизодах ленты «Семь нянек» и профессора-«лопуха» из «Операции "Ы"». Также его голосом говорит старуха Шапокляк из первого мультфильма о Чебурашке – это и стало его последней работой.
 
Стас Садальский в Instagram выразил недоумение в связи с тем, что такому великому артисту не посвящаются современные телепрограммы. Фолловеры журналиста попросили его исправить такое положение дел и выступить ведущим подобной передачи, информирует интернет-издание «Актуальные новости».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737128
Умерли за год
14325010
Родились за год
35242060