16:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Сергей Собянин поздравил Леонида Каневского с восьмидесятилетним юбилеем
Сергей Собянин поздравил Лео...
Подписка на рассылку

Сергей Собянин поздравил Леонида Каневского с восьмидесятилетним юбилеем

2 мая 2019
10545
1 мин.
6
Сергей Собянин поздравил Леонида Каневского с восьмидесятилетним юбилеем

В четверг, 2 мая 2019 года, исполнилось 80 лет советскому, российскому и израильскому актёру Леониду Каневскому, известному в том числе по популярной программе НТВ «Следствие вели...». С юбилеем артиста поздравил столичный мэр Сергей Собянин, сообщает пресс-центр правительства Москвы.

В частности, градоначальник заявил, что творчество Каневского прочно завоевало сердца зрителей. Большое количество фильмов с участием знаменитого актёра — это классика отечественного кинематографа, признал Собянин.

«Киноленты, в которых Вы снимались, не только полюбились старшему поколению, но и вызвали живой интерес у молодёжи. Высокий уровень профессионализма и по-настоящему яркий талант дают вам возможность успешно вести популярные телепроекты», — подчеркнул мэр.

Леонид Каневский родился в Киеве. В 17 лет он переехал в Москву, где посвятил себя театральному искусству, а затем начал сниматься в кино. Роль майора Томина из телевизионного сериала «Следствие ведут знатоки» в исполнении Каневского стала одной из самых известных в карьере актёра. В 1984 году он получил звание заслуженного артиста РСФСР. Кроме того, актёр и ведущий был награждён Орденом Дружбы и нагрудным знаком «За содействие МВД России».

Персоны2 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118121573
Умерли за год
18012539
Родились за год
44314034