19:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутат Инна Святенко подтвердила согласование с властями выдвижения Андрея Орла в Мосгордуму от КПРФ
Депутат Инна Святенко подтве...
Подписка на рассылку

Депутат Инна Святенко подтвердила согласование с властями выдвижения Андрея Орла в Мосгордуму от КПРФ

16 мая 2019
10493
2 мин.
3
Депутат Инна Святенко подтвердила согласование с властями выдвижения Андрея Орла в Мосгордуму от КПРФ

Депутат и председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко на своей Facebook-странице подтвердила информацию касательно того, что вопрос выдвижения её помощника на общественных началах, видеоблогера Андрея Орла, в законодательное собрание столицы согласован с властями. Он является кандидатом от КПРФ.

Прояснить сложившуюся ситуацию Инна Святенко решила, так как данная новость вызвала широкий резонанс в информационных кругах. Депутат-единорос в своём посте в соцсети выразила недоумение «шумихой, поднятой работниками российских СМИ», так как сама она не видит в выдвижении Андрея Орла в Мосгордуму ничего «сенсационного». Если поводом к ажиотажу послужил тот факт, что её помощник является кандидатом от КПРФ, то политик напомнила: в России по закону любой человек обладает правом на собственные политические взгляды. «Каждому гражданину следует быть полезным своей стране – в той сфере, где у него это получается», – написала она.

Также Инна Святенко коснулась скандальной истории с ремонтом квартир участников ВОВ и иных льготников в Марьино. По словам депутата, данные нарушения обнаружены давно, и в связи с этим ею уже направлено заявление в полицию.

Депутат прояснила и ситуацию со скандальными видеороликами, которые критикуют работу Управы района Марьино. Как оказалось, перед праздником 9 Мая она обратилась к Андрею Орлу с просьбой навестить местных жителей, чьи квартиры были запланированы к проведению ремонтных работ, поздравить их с Днём Победы, выяснить произошедшее и подготовить видеозаписи. «Насколько мне известно, на одной из них были допущены ошибки, а потому, считаю, Андрею следует извиниться перед теми, кого он имел неосторожность оскорбить»,приводит слова Инны Святенко издание «Московская газета».

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Московской городской Думы VII созыва. Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687958
Умерли за год
14291336
Родились за год
35159216