23:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России после отмены роуминга подорожала сотовая связь
В России после отмены роумин...
Подписка на рассылку

В России после отмены роуминга подорожала сотовая связь

6 июня 2019
9369
1 мин.
1
В России после отмены роуминга подорожала сотовая связь

В России впервые за последние годы подорожала сотовая связь. Причинами, побудившими операторов пересмотреть ценообразование, стали отмена роуминга внутри сети и увеличение НДС, сообщает новостной портал «Актуальные новости».

Согласно предоставленным данным, средний рост цен на услуги связи за полгода составил 3%. Стоимость выросла по всей России, но самые большие тарифы установились на Северном Кавказе. Жители Югры и Ямало-Ненецкого округа платят за связь меньше всех. Эксперты связывают удорожание услуги с потерей дохода от роуминга, сокращением прибыли от крупных клиентов, отсутствием конкуренции между операторами, увеличением НДС.

Стоит отметить, что в прошлом году президент Владимир Путин утвердил законопроект об отмене роуминга внутри страны. Изменения вступили в силу с 1 июня.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117955583
Умерли за год
17898861
Родились за год
44034366