09:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Аналитики подсчитали упоминания в медиа производителей кондитерской продукции
Аналитики подсчитали упомина...
Подписка на рассылку

Аналитики подсчитали упоминания в медиа производителей кондитерской продукции

16 июля 2019
13125
2 мин.
3
Аналитики подсчитали упоминания в медиа производителей кондитерской продукции

Красный октябрь” — лидер по числу упоминаний брендов производителей кондитерской продукции в российских СМИ. По информации центра “Смимонитор”, в лидирующую тройку в этом году также попали еще два бренда холдинга “Объединенные кондитеры” — “Кондитерский концерн Бабаевский” и “Рот Фронт”.

Всего за 2019 год бренд “Красный Октябрь” собрал 685 упоминаний в медиа. Подобный медиаиндекс сформировался во многом благодаря интеграции предприятия в культурную жизнь москвичей. На месте фабрики и прилегающих к ней территориях регулярно проводятся выставки, экскурсии, бизнес-конференции, концерты и другие общедоступные мероприятия, что обеспечивает высокую цитируемость в СМИ. Также не осталась без внимания журналистов информация о сокращении прибыли кондитерской фабрики на 164,2 млн рублей в первом квартале 2019 года по сравнению с показателями годом ранее.

Интересовали СМИ и экономические отчеты кондитерского концерна “Бабаевский”, занявшего вторую строчку в рейтинге. В прессе фигурировала информация о согласовании советом директоров компании выплату рекордных дивидендов по итогам первого квартала 2019 года. Упоминания также коснулись 215-летнего юбилея бренда и попадания в десятку лучших российских продуктовых торговых марок международной премии "Best Brands 2019”. Эти и другие новости обеспечили концерну 480 упоминаний с начала года.

Чуть меньше — 312 сообщений в СМИ собрал кондитерский бренд “Рот Фронт”. Большое количество публикаций о компании появилось в связи с проверкой продукции “Рот Фронта” экспертами Росконтроля, которые не обнаружили содержание молока в известных конфетах “Птичье молоко”.

На четвертой строчке рейтинга с 279 публикациями разместилась “Воронежская кондитерская фабрика”, пятое место заняла “Кондитерская фабрика “Победа”, фигурирующая в СМИ 204 раза. “Марс”, “Невский кондитер”, “Ферреро Руссия”, “КДВ Воронеж” и тульская кондитерская фабрика “Ясная Поляна” разделили места с шестое по десятое соответственно.

Представленный рейтинг – результат исследования компании "Смимонитор”, специализирующейся на анализе отечественного медиарынка. Данные включают упоминания на телевидении, радио и в прессе с января по июнь 2019 года. В рейтинге учитывались только упоминания производителей в контексте кондитерской продукции. Также не учитывались торговые марки самой продукции, только названия производителей.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117813188
Умерли за год
17801342
Родились за год
43794452