21:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Владимир Кузьмин объяснил, почему на три года уезжал в Америку
Владимир Кузьмин объяснил, п...
Подписка на рассылку

Владимир Кузьмин объяснил, почему на три года уезжал в Америку

26 июля 2019
8712
1 мин.
2
Владимир Кузьмин объяснил, почему на три года уезжал в Америку

Недавно в студии «Русского радио» появился легендарный музыкант Владимир Кузьмин. Звезду пригласили на «Вечернее шоу с Аллой Довлатовой». Во время беседы исполнитель рассказал, почему уезжал в начале девяностых годов в Америку и зачем остался там на три года.

Напомним, что группа Кузьмина «Динамик» продолжила карьеру в Калифорнии в 1990-м году. Именно там певец выступал с местными музыкантами в барах и ночных клубах, а также записал два англоязычных альбома:

«Тогда мне казалось, что Америка – это мечта, причем сказочная. Я считал, что могу играть настоящую музыку только там, потому и уехал. Мы работали в Калифорнии где угодно, но играли преимущественно чужую музыку, не свою. Было много песен Клэптона. Спустя три года я себя спросил: «Зачем я тут нахожусь, что я делаю здесь?». Так как ответа не было, я вернулся обратно в Россию, хотя большинство ребят из «Динамика» остались в Штатах. По возвращению сюда я понял, что именно здесь меня ждут. В России меня любят, знают. Там я доказал, что являюсь музыкантом международного уровня, но мое призвание быть на родине», - рассказал Владимир Кузьмин.

По словам артиста, его возвращение в Москву было триумфальным. Многие коллеги и поклонники ждали новых выступлений и соскучились по творчеству группы:

«Помню, как мы были на гастролях. Я вдохновился и написал на 15 минут песню «Сибирские морозы. Тогда друзья сказали, что это будет настоящим хитом, а я этого не понимал», - вспомнил музыкант.

Также Кузьмин отметил, что общий уровень музыкантов в Штатах выше. Его воспринимали как талантливого артиста, однако за годы выступлений он набрался еще больше опыта и научился многому у своих американских друзей.

Персоны 2 в новости

Музыкант, певец
1 место
Телеведущая, радиоведущая
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930503
Умерли за год
17881685
Родились за год
43992110