16:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России 15 млн человек рискуют остаться без работы

5 августа 2019
8865
1 мин.
3
В России 15 млн человек рискуют остаться без работы

В России 15 млн человек рискуют остаться без работы, поскольку занимаемые ими должности станут невостребованными. О своих опасениях рассказал депутат Госдумы Олег Шеин.

В мире наметилась тенденция по сокращению обслуживающего персонала. Скоро низкоквалифицированная работа уйдет в прошлое, а водители, охранники, продавцы в одночасье станут безработными. Из-за четвертой промышленной революции труд станет предметом творчества, а не необходимости.

«Самыми востребованными профессиями станут должности, требующие эмпатии и сопереживания. Конечно, в цене останутся отрасли с высоким уровнем вариативности в применении знаний, а точнее медицина и образование», - пояснил Шеин.

Эксперты ресурса HeadHunter выяснили, что сейчас повышен спрос на IT-специалистов, техников, слесарей и токарей. В связи с роботизацией скоро около 90% работы станет автоматизированной. В небытие также уйдет кадровый персонал, бухгалтера и юристы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893383
Умерли за год
14432021
Родились за год
35505326