04:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

«Жуткие дуры»: Алена Апина вспомнила о выступлении в Чернобыле

24 августа 2019
7079
1 мин.
1
«Жуткие дуры»: Алена Апина вспомнила о выступлении в Чернобыле

В одном из последних интервью легендарная певица Алена Апина призналась, что выступала в Чернобыле спустя три года после аварии на атомной станции. Решиться на небольшой концерт в зоне отчуждения артистка смогла исключительно ради карьеры.

Апина тогда была в составе группы «Комбинация». Вместе с ней другие участницы тоже согласились поехать на выступления, проведя там достаточное количество времени. Еще малоизвестные тогда солистки коллектива даже питались местными продуктами, которые проверяли через специальную рамку.

«Сейчас я понимаю, что мы были жуткими дурами. Нам ведь пообещали, что после этого концерта песни «Комбинации» возьмут на радио «Юность». В начале девяностых нас никто не знал, а радиостанция была всесоюзная. Вот мы и подумали, что ехать нужно срочно! Никаких сомнений даже не было», - призналась исполнительница.

Однако сегодня Апиной уже 55 лет, она не стремиться получить популярность, не гонится за большими деньгами и концертами в Кремле. В своих интервью певица не раз отмечала, что предпочитает петь в свое удовольствие, проводить время с любимыми людьми и радоваться каждому дню, а не «сходить с ума» от желания быть в числе топовых исполнителей.

Персоны 1 в новости

российская эстрадная певица, композитор и поэтесса, заслуженная артистка России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119663828
Умерли за год
19068750
Родились за год
46912500