05:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Вдова Николая Караченцова проведет мероприятия по случаю годовщины смерти мужа
Вдова Николая Караченцова пр...
Подписка на рассылку

Вдова Николая Караченцова проведет мероприятия по случаю годовщины смерти мужа

24 августа 2019
2836
2 мин.
2
Вдова Николая Караченцова проведет мероприятия по случаю годовщины смерти мужа

26 октября минувшего года из жизни ушла легенда советского кинематографа. Николай Караченцов скончался в возрасте 73 лет и не дожил сутки до дня рождения. В последние годы жизни состояние российского актера театра и кино было крайне тяжелым, однако артист мужественно боролся за жизнь. Во всем знаменитость поддерживала его супруга.

Жена Николая Караченцова Людмила Поргина сообщила о том, что готовит специальную программу, посвященную годовщине смерти любимого. 21 октября будет проведено первое из мероприятий, которое пройдет в «Ленкоме». Там пройдет вечер памяти легендарного актера. Сейчас жена артиста занимается организацией этих мероприятий и ведет переговоры с представителями российской эстрады, которые также примут участие в концерте. Об этом рассказала близкий друг семьи Елена Суржикова.

Как стало известно, гости вечера памяти смогут услышать песни Владимира Быстрякова и Максима Дунаевского, которые когда-то исполнил Николай Караченцов. Следующее мероприятие пройдет на Троекуровском кладбище в Москве. 23 октября состоится открытие памятника артисту, скульптором которого стал Илья Вьюев. Именно он занимался возведением сцены в популярной постановке «Юнона и Авось», а в этой сцене Караченцов исполнял финальную арию.

Третья встреча, посвященная годовщине смерти артиста, связана с презентацией романа «Гром небесный», который собственно написала режиссер Суржикова. На это мероприятие Людмила Поргина придет как приглашенный гость, а не организатор.

Недавно в социальных сетях появились слухи о том, что супруга Караченцова нашла новую любовь и вскоре снова выйдет замуж. Сама звезда быстро опровергла эту информацию и развеяла слухи. По словам Поргиной, она не может представить рядом с собой другого мужчину.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117771113
Умерли за год
17772527
Родились за год
43723562