16:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

GTA оказалась самой популярной игрой у российских геймеров по версии «Яндекс.Маркета»

27 сентября 2019
3176
1 мин.
2
GTA оказалась самой популярной игрой у российских геймеров по версии «Яндекс.Маркета»

Российские геймеры в период с января по третью декаду сентября 2019 года чаще всего интересовались в интернет-магазинах видеоигрой Grand Theft Auto V (GTA). К такому выводу пришли аналитики «Яндекс.Маркета», которые провели анализ спроса отечественных пользователей на продукты для персональных компьютеров и приставок.

Специалисты, в частности, сверили статистику переходов потенциальных покупателей игр на специализированные торговые онлайн-площадки. В подразделении «Яндекса» констатировали стабильность спроса на такие продукты в течение всего исследуемого периода, однако резкий скачок посещаемости интернет-магазинов в упомянутой категории был зарегистрирован 15 февраля, когда состоялся выход Metro Exodus. Усреднённая стоимость популярных игр колебалась в пределах полутора тысяч рублей. При этом ценники достигли максимальных значений в августе, когда они составили порядка 2,4 тыс. рублей.

Подчёркивается, что на втором и третьем местах в рейтинге популярности по версии «Яндекс.Маркета» оказались такие игры, как FIFA 19 и Minecraft соответственно. В тематическом разделе «гонки» в топ-3 вошли Forza Horizon 4, Gran Turismo Sport и Mario Kart 8 Deluxe. Что касается популярности игр «экшн», то наибольший спрос был зафиксирован на Minecraft, Red Dead Redemption 2 и Spider-Man 2018 года.

Компании2 в новости

Яндекс
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119065373
Умерли за год
18658899
Родились за год
45904194