16:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Microsoft готовится к выпуску браузера Edge for Linux

28 сентября 2019
7680
1 мин.
1
Microsoft готовится к выпуску браузера Edge for Linux

Корпорация Microsoft готовится к выпуску браузера Edge for Linux со свободным распространением. Разработчики приступили к переносу на популярную оболочку программы для интернет-серфинга. Сведения предоставил менеджер приложений Шон Ларкин.

Microsoft предлагает принять участие в опросе использующим Linux в повседневной жизни или для тестов разработчиков. Полученные ответы помогут определить область применения браузера, режимов установки и платформ.

В прошлом году Microsoft перевела Edge на платформу Chromium, добавив в программу улучшения и исправления. Речь идет о сенсорных дисплеях, помогающих людям с ограниченными возможностями. Браузер также получил увеличенную обработку систем мультимедиа, улучшенный механизм прокрутки и стал поддерживать архитектуру ARM64. Web RTC разработчики адаптировали для UWP. Предложенная для тестов версия работает на базе macOS и Windows, информирует сетевое издание Oane.ws.

Компании1 в новости

Microsoft
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659248
Умерли за год
14271674
Родились за год
35110844