21:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Миллиардер Алишер Усманов спродюсировал фильм Андрея Кончаловского «Грех»
Миллиардер Алишер Усманов сп...
Подписка на рассылку

Миллиардер Алишер Усманов спродюсировал фильм Андрея Кончаловского «Грех»

6 октября 2019
8552
1 мин.
3
Миллиардер Алишер Усманов спродюсировал фильм Андрея Кончаловского «Грех»

Российский миллиардер Алишер Усманов выступил в роли генерального продюсера нового фильма Андрея Кончаловского «Грех». Сюжет картины связан с жизненной историей Микеланджело Буонарроти, итальянского скульптора и художника эпохи Возрождения.

По словам Усманова, лично он с настоящим трепетом относится к историческому и культурному наследию родины легендарного творца. Сложно переоценить истинное значение Италии для русской культуры, уточнил олигарх.

«Меценацтво в период возрождения считалось довольно ответственным делом. Благотворители поддерживали художников, верили им и никогда не позволяли себе вмешиваться непосредственно в творческий процесс людей искусства. Я и сам исповедую аналогичные принципы в сфере сотрудничества с выдающимися культурными деятелями», — пояснил миллиардер.

Предстоящую премьеру прокомментировал и Кончаловский, подчеркнувший, что его фильм — вовсе не размышление о живописи великого итальянца. Задачей режиссёра являлось воплощение на экране образа человека эпохи Ренессанса.

«Микеланджело — гениальный художник, но ему были присущи привычные обычным людям чувства, слабости и страхи», — отметил Андрей Кончаловский.

Первый показ картины состоится на полях Римского кинофестиваля 27 октября 2019 года. В России премьера анонсирована на 14 ноября.

Персоны2 и Компании1 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
1 место
Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119115203
Умерли за год
18693025
Родились за год
45988150