20:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Подмосковье запустят 9 объектов молочной промышленности

13 ноября 2019
7939
1 мин.
4
В Подмосковье запустят 9 объектов молочной промышленности

В Подмосковье до конца года запустят 9 новых объектов молочной промышленности. Сведения предоставил зампред правительства Вадим Хромов.

В регионе заработают два молочных животноводческих комплекса и семь перерабатывающих производств. Мощность предприятий составит 40 тыс. тонн в год. В запуск производств инвестировано 5,6 млрд рублей, в открытие ферм – более 1 млрд рублей.

Андрей Разин, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, рассказал, что новые комплексы планируют выпускать готовый продукт. Часть товара пойдет на экспорт.

Стоит отметить, что за последние пять лет в Подмосковье открылись 20 животноводческих и молочных ферм. Новые предприятия принесли в экономику около 7 млрд рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области
1 место
Первый заместитель министра инвестиций и инноваций правительства Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117203843
Умерли за год
17384033
Родились за год
42767798