04:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской области выполнили план по установке детских площадок
В Московской области выполни...
Подписка на рассылку

В Московской области выполнили план по установке детских площадок

28 ноября 2019
2964
1 мин.
1
В Московской области выполнили план по установке детских площадок

На территории Московской области выполнили план на этот год по установке игровых площадок для детей в рамках губернаторской программы. Ее реализация поспособствовала возведению 222 комплексов в регионе.

В 2019 году площадки оформляли в соответствии с тематиками спорта, космоса, замков, экогородов, моря и транспорта. В городах области появились комплексы площадью 450 «квадратов» с мягкими безопасными покрытиями из резины, рядом подрядчики построили урны, скамейки и информационные стенды.

При создании концепций площадок власти особенное внимание уделяли тренажерам, которые улучшают физическое состояние детей. Всего в нынешнем году Министерство благоустройства Московской области внедрило почти пять десятков новых фрагментов на детских территориях. Очень популярны и востребованы у детей канатно-веревочные комплексы, развивающие гибкость, ловкость и равновесие.

Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил, что новая дорога Москва - Санкт-Петербург заметно повлияет на уменьшение загруженности Ленинградского шоссе, а людям станет проще добираться из аэропорта Шереметьево в любую точку столицы. Чиновник отметил, что дополнительным плюсом будет и сокращение смертельных аварий на трассе, которую сделали платной.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772603
Умерли за год
14349305
Родились за год
35301830