06:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Глава Подмосковья Андрей Воробьёв поздравил граждан с Рождеством
Глава Подмосковья Андрей Вор...
Подписка на рассылку

Глава Подмосковья Андрей Воробьёв поздравил граждан с Рождеством

7 января 2021
5361
2 мин.
3
Глава Подмосковья Андрей Воробьёв поздравил граждан с Рождеством

Руководитель субъекта федерации Андрей Воробьёв на своих страницах в социальных сетях разместил поздравление, приуроченное к празднованию Рождества. Губернатор считает это событие очень важным в жизни каждого человека.
 
«Рождество – это, в первую очередь, праздник о любви. О том, что она означает в наших жизнях», – выразил своё мнение политический деятель.
 
Праздник Рождества региональный глава назвал также тёплым, домашним и семейным, призвав провести его вместе с близкими людьми.
 
«А 7 января приезжайте праздновать Рождество в города нашей области – выбрать есть из чего», – добавил член президиума Государственного совета страны.
 
Стоит отметить, к данному христианскому празднику силами сотрудников региональных дорожных служб было очищено порядка 480 дорог, ведущих к храмам и церквям. Об этом проинформировали представители пресс-службы Минтранса субъекта федерации. В обработке дорог использовались реагенты. Работу по уборке проводили 1,6 тыс. дорожников, которые задействовали 1,1 тыс. единиц специальной техники. Они привели в порядок подходы к пешеходным переходам. Дорожники занимались уборкой тротуаров, остановочных пунктов, заездных карманов, а также вывозили мусор.
 
В региональном Минтрансе обратились к владельцам автомобилей и к пешеходам с просьбой проявлять особую внимательность на дорогах во время праздничных дней.
 
Также сообщается, что на Рождество пожаробезопасность во время проведения религиозных мероприятий в субъекте федерации (речь идёт о 516 зданиях для богослужения) была обеспечена пожарными Подмосковья. Об этом проинформировали представители ГУ МЧС России по Московской области. Накануне же праздника специалисты проверили наличие во всех церквях пожарной сигнализации и выяснили, в каком состоянии находятся первичные средства пожаротушения. Кроме того, с настоятелями и работниками храмов были проведены соответствующие инструктажи и практические занятия. Инспекторы рассказали им о том, каковы самые распространённые источники возгораний в зданиях, где проводятся богослужения.

Раздел:
Источник фото:
https://www.instagram.com/p/cjtrotabmnu/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119450813
Умерли за год
18922867
Родились за год
46553602