17:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Алексей Миллер анонсировал продолжение газовых переговоров с Украиной
Алексей Миллер анонсировал п...
Подписка на рассылку

Алексей Миллер анонсировал продолжение газовых переговоров с Украиной

11 декабря 2019
2896
1 мин.
7
Алексей Миллер анонсировал продолжение газовых переговоров с Украиной

В ближайшие дни продолжится переговорный процесс с украинской стороной по газовым вопросам. Такой анонс сделал Алексей Миллер, руководитель «Газпрома». Топ-менеджер уточнил, что предстоящие консультации пройдут в двухстороннем формате.

Ранее, 9 декабря, в рамках саммита «нормандской четвёртки», в состав которой входят РФ, Украина, Германия и Франция, были проведены переговоры о газовом транзите. Данный вопрос обсуждался между российским лидером Владимиром Путиным и украинским президентом Владимиром Зеленским. В дальнейшем на уровне советников эти консультации планируется продолжить. 

По результатам встречи президент Украины проинформировал о том, что существующие проблемы «были разблокированы». Речь идёт, по словам Зеленского, о снятии с повестки вопроса о перечислении компенсации по решению международного арбитража в пользу Киева в сумме $3 млрд. Эти средства украинская сторона готова получить в эквиваленте «голубого топлива».

Кроме того, руководитель страны отметил: вероятность заключения контракта на транзит газа на условиях, которые будут выгодны Киеву, существенно выросла. Ожидается, что договор будет действовать в течение десяти лет. Актуальный контракт истекает уже в конце текущего года.

Персоны3 и Компании4 в новости

Президент Украины
1 место
Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Газпром
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118126193
Умерли за год
18015703
Родились за год
44321818