17:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В США умер режиссер фильма «Приключение Электроника» Константин Бромберг

13 января 2020
9105
1 мин.
8
В США умер режиссер фильма «Приключение Электроника» Константин Бромберг

В США ушел из жизни режиссер кинокартины «Приключения Электроника» Константин Бромберг. Следует напомнить, что в этом проекте снимались такие артисты, как Юрий Торсуев, Владимир Торсуев, Василий Скромный, Оксана Алексеева, Николай Гринько. О смерти кинодеятеля сообщил его коллега Михаил Идов. Приятель режиссера рассказал, что знаменитого создателя кинокартин для детей не стало еще 10 января.

На протяжении последнего времени, сообщает Идов, Бромберг не снимал кино, а просто наслаждался моментами жизни. Также известно, что режиссер планировал создать передвижной музей, но реализовать свои мечты он не успел.

«До последних дней его жизни с ним прекрасно общались мои родители. Сам с ним встречался еще в 1990-х годах, когда жил в Дейтройте. Хотелось бы напомнить всем песню «Крылатые качели». Знаю, она у многих сразу же заиграла в голове. Мне часто вспоминается эта композиция», - заявил Михаил Идов.

Следует напомнить, что Константин Бромберг при жизни стал заслуженным деятелем искусств России. Среди его знаменитых фильмов числятся такие проекты, как «Чародеи», «У меня есть лев» и т.д. Также мужчина работал для киножурнала «Ералаш».

Персоны7 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117892553
Умерли за год
17855695
Родились за год
43928170