00:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Чубайс посчитал неплатежи населения основной проблемой реформ девяностых годов
Чубайс посчитал неплатежи на...
Подписка на рассылку

Чубайс посчитал неплатежи населения основной проблемой реформ девяностых годов

16 января 2020
6991
1 мин.
5
Чубайс посчитал неплатежи населения основной проблемой реформ девяностых годов

Основной проблемой, сопровождавшей воплощение в жизнь реформ экономического сектора в девяностых годах, стали неплатежи со стороны населения. Такого мнения придерживается Анатолий Чубайс, глава корпорации «Роснано».

Он уточнил, что размер этих неплатежей к 1996 году достиг отметки в 45% от уровня валового внутреннего продукта страны. Отсутствие поступлений от населения стало неприятным сюрпризом для правительства того времени. Тем не менее кабмин достаточно серьёзно повлиял на ход изменения российской экономики.

«Выработка курса реформирования длилась десять лет. Эту работу возглавил Егор Гайдар. В то же время я не помню, чтобы тема неплатежей вообще тогда обсуждалась», — отметил Чубайс.

С другой стороны, преодоление данной проблемы дало возможность улучшить в целом экономическую ситуацию в РФ, подытожил топ-менеджер. Напомним, миллиардер Владимир Потанин высказался в поддержку реформ, которые проводились в девяностых годах. Он уточнил, что на самом деле этот процесс был достаточно болезненным, хотя и необходимым. Экономические решения, принятые и реализованные в тот период, позволили предотвратить распад страны. В результате на смену государственного управления пришёл институт частной собственности, пояснил Потанин.

Персоны3 и Компании2 в новости

Председатель правления ОАО «РОСНАНО»
2 место
Владелец управляющей компании «Интеррос»
3 место
Роснано
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730693
Умерли за год
14320603
Родились за год
35231218