05:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
На Всемирном экономическом форуме в Давосе побывают 119 миллиардеров
На Всемирном экономическом ф...
Подписка на рассылку

На Всемирном экономическом форуме в Давосе побывают 119 миллиардеров

18 января 2020
7021
1 мин.
13
На Всемирном экономическом форуме в Давосе побывают 119 миллиардеров

Предстоящий Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария), запланированный на 21–24 января нынешнего года, посетят 119 миллиардеров из 36 стран мира. Такой информацией поделилось издание Bloomberg.

Подчёркивается, что совокупный размер состояний участников данного мероприятия оценивается в полтриллиона долларов. Россия — третья страна по количеству олигархов, которые будут присутствовать на форуме. В частности, заявлено участие в конференции Олега Дерипаски, совладельца «Русала» — он отправится на ВЭФ как председатель благотворительной организации «Вольное дело».

Кроме того, анонсирована поездка на форум собственника «Реновы» Виктора Вексельберга, основного акционера «Северстали» и руководителя «Севергрупп» Алексея МордашоваАлишера Усманова (USM) и главы «Яндекса» Аркадия Воложа. В конференции примут участие шесть миллиардеров из полутысячи представителей крупного бизнеса, которые включены в котировку Bloomberg Billionaires Index. В общей сложности в Давос прибудут порядка двух тысяч гостей из сотни государств.

«Данный форум является единственной в мире площадкой, на которой в одно и то же время встречаются лидеры стран, руководители крупнейшего бизнеса, а также первые лица общественного мнения», — заявил Алишер Усманов в письме в адрес Bloomberg.

Персоны5 и Компании8 в новости

Генеральный директор компании «Яндекс»
1 место
Генеральный директор ОАО «Северсталь»
2 место
Президент фонда «Сколково». Председатель Совета Директоров Группы компаний «Ренова»
3 место
Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
4 место
Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
5 место
Севергрупп
1 место
Bloomberg
3 место
Северсталь
5 место
Русал
6 место
Ренова
7 место
Яндекс
8 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119439758
Умерли за год
18915296
Родились за год
46534976