11:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава «ФосАгро» Андрей Гурьев ожидает конструктивного диалога на форуме в Давосе
Глава «ФосАгро» Андрей Гурье...
Подписка на рассылку

Глава «ФосАгро» Андрей Гурьев ожидает конструктивного диалога на форуме в Давосе

21 января 2020
6850
2 мин.
3
Глава «ФосАгро» Андрей Гурьев ожидает конструктивного диалога на форуме в Давосе

Диалог представителей российского и зарубежного бизнеса в ходе проведения Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) будет плодотворным и достаточно конструктивным. Такого мнения придерживается Андрей Гурьев, руководитель компании «ФосАгро», крупнейшего европейского производителя удобрений.

Топ-менеджер уточнил, что общение участников конференции будет эффективным независимо от сложности геополитической ситуации в разных регионах мира.

«В такие времена нужно стремиться к налаживанию диалога для того, чтобы совместно выработать правильные алгоритмы решения глобальных проблем. При этом Россия располагает опытом и знаниями, а также ресурсами для внесения ощутимого вклада в создание стабильного мира», — подчеркнул генеральный директор.

Он напомнил о том, что основной тематикой конференции является формирование капитализма с участием заинтересованных сторон. Такая концепция предусматривает в качестве одной из задач бизнеса не только получение максимальной прибыли, но и вклад в решение вопросов глобального масштаба.

Сама по себе повестка форума в Давосе вполне сопоставима с программой компании на долгосрочный период. Действительно, хотя приоритетом работы «ФосАгро» является рынок России, предприятие, как и другие ведущие игроки отрасли, должно содействовать стабильному глобальному развитию. В этом плане производитель удобрений способствует обеспечению населения планеты безопасными продуктами питания.

Сам Гурьев планирует принять участие в работе площадок форума, на которых будут встречаться представители крупного бизнеса. В рамках этих консультаций планируется рассмотрение основных отраслевых факторов влияния, а также обсуждение вопросов совместной реализации инициатив, направленных на достижение продовольственной безопасности и решение экологических проблем, подытожил гендиректор компании.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской ассоциации производителей удобрений
1 место
ФосАгро
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110467058
Умерли за год
12770356
Родились за год
31417336